Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Уайтхолл" планирует занять более 25% рынка армянского коньяка в России

Дата: 22.09.2010

Коньяки будут продаваться под двумя марками - Great Valley стоимостью от 500 до 2000 рублей за бутылку и "Царь Тигран" - стоимостью от 2000 рублей.

Компания "Уайтхолл" (whitehall), один из ведущих импортеров и дистрибьюторов алкоголя в РФ, заключила контракт с компанией Great Valley, входящей в число основных производителей армянского коньяка.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, предоставленном Финмаркет, в планах на 2011 год - довести объем реализации продукции Great Valley до 2,1 млн бутылок (1,5 млн литров), что соответствует 10% рынка армянского коньяка. В долгосрочной перспективе "Уайтхолл" планирует войти в тройку лидеров и занять более 25% рынка армянского коньяка в РФ.

Коньяки будут продаваться под двумя марками - Great Valley стоимостью от 500 до 2000 рублей за бутылку и "Царь Тигран" - стоимостью от 2000 рублей. Сейчас они представлены в крупных федеральных торговых сетях.

В настоящее время в портфеле "Уайтхолл" находятся такие знаменитые бренды, как коньяк Hennessy, шампанские Dom Perignon, Moеt & Chandon, Veuve Cliquot и Krug, вина Concha y Toro, Robert Mondavi и другие. Компания владеет и собственными брендами водок Kauffman и "Еврейский стандарт".

Компания Great Valley была основана в 1998 году. Все ее коньяки разливаются на Арташатском коньячном заводе. Основная часть продукции поставляется в Россию, а также в США, Европу, Японию и другие страны. Great Valley принимает активное участие в программе возрождения виноградарства в Армении.

Компания "Уайтхолл" была создана в 1992 году ее бессменным руководителем Марком Кауфманом.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/53879/