Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане отключат телеканал «Мир» из-за передачи про Армению

Дата: 21.09.2010

Сегодня в 16:05 по бакинскому времени телеканал Мир покажет передачу День независимости. Армения, однако, жители Азербайджана посмотреть ее не смогут, поскольку вещание телеканала на территории Азербайджана будет прекращено на время ...

Сегодня в 16:05 по бакинскому времени телеканал «Мир» покажет передачу «День независимости. Армения», однако, жители Азербайджана посмотреть ее не смогут, поскольку вещание телеканала на территории Азербайджана будет прекращено на время выхода передачи в эфир.

Нарушая все нормы свободы слова и выражения, власти Азербайджана решили лишить населения своей страны возможности посмотреть телепередачу, рассказывающую про успехи Армении за 19 лет независимости. Как сообщает «Дэй.аз», кабельное азербайджанское телевидение KATV1 довело до сведения своих азербайджанских абонентов, что 21 сентября ретрансляция телеканала «Мир» будет временно прекращена с 16:05 до 16:25 по бакинскому времени.

Естественно подобное поведение азербайджанских властей не останется без внимания авторитетных международных организаций, которые в своих докладах сигнализируют о катастрофической ситуации со свободой слова в авторитарном Азербайджане, ярким проявлением чего является и последний инцидент с этой передачей про Армению, запрещенной к показу.

Телевизионный канал межгосударственной телерадиокомпании «Мир» был создан в октябре 1992 года Соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества, содействия международному обмену информацией. В сетке вещания канала информационные программы, художественные и документальные фильмы, мультипликационные фильмы, концерты, ток-шоу и многое другое.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/09/21/azerbaijan-tv-mir/