Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Германия подпишут соглашение о финансовом сотрудничестве

Дата: 16.05.2008

Армения и Германия подпишут соглашение о финансовом сотрудничестве между правительствами двух стран на 2007-2008 годы. Как сообщили в посольстве Германии в Ереване, соглашение подпишут посол Германии в РА Андреа Викторин и министр финансов Тигран Давтян.

Подписанию соглашения предшествовали межправительственные переговоры, которые, как и само соглашение, стали результатом многолетнего тесного сотрудничества Армении и Германии.

В посольстве отметили, что Германия намерена способствовать улучшению жизненных условий людей в Армении, а также стимулировать переходные процессы и прогресс экономического развития. В общей сложности, в рамках двухлетнего финансового сотрудничества Армении были предоставлены дополнительные средства в размере 74 млн евро.

Германия является вторым крупным донором после США. В рамках сотрудничества Германия предоставила нашей стране 265 млн евро. Согласованные правительствами двух стран проекты охватывают энергетическую сферу, восстановление общинных инфраструктур, развитие частного и финансового секторов, а также содействие системе здравоохранения.

Panorama.am