Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Граждане Армении не пострадали в результате конфликта в Грузии - МИД

Дата: 11.08.2008

Граждан Армении, по состоянию на воскресенье, нет среди пострадавших в результате обострения грузино-югоосетинского конфликта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы армянского МИД.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более десяти миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.

"Армения продолжает эвакуацию своих граждан из Грузии. В страну прибывают также граждане иностранных государств, в том числе, 130 граждан США, 180 граждан Польши и сотни представителей других государств. Ожидается прибытие 130 граждан Италии", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, принято решение не взимать визовый сбор и налог на пользование аэропортом с эвакуированных из Грузии иностранных граждан.

"Пограничной и Таможенной службам даны указания максимально упростить процедуру въезда в Армению", - сказал собеседник агентства.

/РИА Новости/  Гамлет Матевосян.