Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания RENCO сдала в эксплуатацию в Ереване торгово-жилой комплекс Piazza Grande стоимостью в $50 млн.

Дата: 20.09.2010

Итальянская строительная компания RENCO сдала в эксплуатацию торгово-жилой комплекс Piazza Grande в центре Еревана стоимостью в 50 млн. долларов США, передает агентство "АРКА".

В церемонии открытия здания приняли участие генеральный директор RENCO Holding Джованни Рубини и мэр Еревана Гагик Бегларян, а также представители местных и итальянских компаний.

Как сообщил в понедельник журналистам генеральный директор RENCO Holding Джованни Рубини, строительство здания началось в 2007 году и является результатом творческой работы армянских и итальянских архитекторов.  Джованни Рубини, генеральный директор RENCO Holding

Общая площадь здания составляет 40 тыс. кв.м. Комплекс имеет подземный гараж, два этажа выделены под магазины, три этажа под офисную территорию, остальные - под жилые квартиры. При этом каждый из компонентов комплекса имеет свои автономные входы. Основная часть территорий уже продана или предоставлена в аренду. Рубини также отметил, что RENCO на протяжении трех лет будет осуществлять менеджмент здания.

«Основной особенностью здания является сохранение национальных армянских традиций в совмещении с современными высокими и инновационными технологиями итальянского строительства», - сказал он.

Гендиректор RENCO отметил, что компания уже достаточно давно и активно работает в Армении в сфере строительства и намерена далее развивать свое присутствие на армянском рынке.

«Нам очень понравилась Армения и мы намерены продолжить инвестиции в стране, поскольку здесь созданы все условия для работы, а также есть доверие к стране и уверенность в успехе всех проектов», - сказал Рубини.

После ознакомления с осуществленными строительными работами мэр Еревана Гагик Бегларян отметил, что ему понравилось строительство и очень высокое качество проводимых компанией работ.

«Здание соответствует высокому уровню качества, с которым, к сожалению, не могут сравниться армянские строительные компании, однако, думаю, что участие местных строителей в подобных проектах и обмен опытом поможет повысить качество работ местных строительных компаний», - сказал Бегларян.  Гагик Бегларян, мэр Еревана

По его словам, с подобных проектов начинается высокая конкуренция за качество, которая является приоритетной для мэрии, будь то вопрос укладки асфальта, строительство тротуара или многоквартирного дома.

Компания RENCO работает на армянском рынке с конца 90-ых, осуществляя строительство крупных объектов, в числе которых две гостиницы – «Конгресс» и Golden Tulip Yerevan, здание посольства Италии в Армении, а также жилой комплекс и первый подземный гараж под одной из центральных площадей Еревана.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20100920/42311694.html