Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава «Ренко» и мэр Еревана обещают построить в столице наилучшую велоплощадку в регионе

Дата: 20.09.2010

Работы по строительству велоплощадки, предусмотренной для более 3200 зрителей, уже начались в Ереване. Велоплощадка строится по адресу проспект Адмирала Исакова 27/8, на территории 2 га. Объем инвестиций в эти строительные ...

Работы по строительству велоплощадки, предусмотренной для более 3200 зрителей, уже начались в Ереване. Велоплощадка строится по адресу проспект Адмирала Исакова 27/8, на территории 2 га. Объем инвестиций в эти строительные работы составляет порядка 6 млрд. драмов.

Как сообщил в мэрии Еревана, велоплощадка строится в рамках второго этапа совместной инвестиционной программы итальянского холдинга «Ренко» и мэрии Еревана. В рамках первого этапа программы на площади Свободы была построена подземная автопарковка, предназначенная на 500 автомобилей. Соответствующая международным стандартам трехэтажная парковка уже успешно действует.

Генеральный директор холдинга “Ренко” Джовани Рубини и мэр Еревана Гагик Бегларян заверили, что через 2 года строящаяся в армянской столице новая велоплощадка будет самой лучшей в регионе.

Архитектор велоплощадки Рубен Асратян представил ереванскому градоначальнику эскизы и проект велоплощадки, длина периметра которой составит 250 м., ширина пробежной линии – 7 метров.

На территории площадки будут также отдельные раздевалки для спортсменов и тренеров, два спортзала для подготовки к упражнениям, комнаты для хранения и ремонта велосипедов, парковка для автомобилей, медпункт, комнаты для руководства структуры, столовая, общественная санузлы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/09/20/hecanvahraparak/