Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежный политический клуб будет создан в Армении

Дата: 16.05.2008

В Армении планируется создать молодежный политический клуб, который призван содействовать установлению равноправия, публичности, плюрализма и взаимодействия молодых представителей различных политических сил, сообщил член инициативной группы клуба Карен Варданян.

«Мы призываем молодежь присоединиться к этой инициативе, и тем самым расширить свои возможности участия в общественно- политической деятельности», - сказал он в пятницу на пресс-конференции.

По словам Варданяна, инициативная группа считает, что вне зависимости от политических взглядов и партийной принадлежности, членами клуба могут стать все молодые люди, которые желают участвовать в общественно-политической жизни страны, а также лица, стремящиеся в будущем достичь определенных высот в данной сфере деятельности.

В свою очередь лидер партии «Блок национальных демократов» (БНД) Аршак Садоян отметил, что в последнее время в Армении наблюдается активизация молодежи в политическом поле, однако это выражается в виде враждебности и нетерпимости.

По его словам, в Армении последнее время наблюдаются политические крайности – «с одной стороны коммунистические проявления, а с другой - ярко выраженные революционеры».

«Я поддерживаю эту инициативу и считаю, что это поможет молодым людям с различными политическими взглядами встретиться, обсудить имеющиеся недовольства и понять друг друга», - сказал Садоян.

Лидер партии БНД заявил, что на данный момент  ведутся переговоры с различными оппозиционными и провластными партиями об участии представителей их молодежных крыльев в клубе. Он сказал, что некоторые из них уже дали положительный ответ на данную инициативу, однако не назвал конкретных партий. /«Новости-Армения».