Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Директор дагестанской Школы высшего спортивного мастерства: За Азербайджан выступают 30 дагестанских борцов

Дата: 16.09.2010

«Я против экспорта дагестанского наработанного годами опыта и стиля борьбы. Способных атлетов отпускают на вольные хлеба в Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Белоруссию и т.д. Судите сами. Не четыре, к примеру, а тридцать наших спортсменов в Азербайджане!

Директор дагестанской Школы высшего спортивного мастерства ( ШВСМ) имени Али Алиева Нажмудин Абдулбеков считает, что в Дагестане есть необходимость объединения

Центра олимпийской подготовки имени Шахрудина Шамхалова с ШВСМ. Об этом сообщает сайт газеты «Дагестанская правда».

«Я неоднократно говорил и буду повторять, что Центр олимпийской подготовки был и должен находиться при ШВСМ. Только объединившись, мы сможем вернуть себе былую славу», - отметил он.

Причиной неудачного для дагестанских борцов чемпионата России является также отток воспитанных в республике кадров, считает Абдулбеков.

«Я против экспорта дагестанского наработанного годами опыта и стиля борьбы. Способных атлетов отпускают на вольные хлеба в Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Белоруссию и т.д. Судите сами. Не четыре, к примеру, а тридцать наших спортсменов в Азербайджане! Их можно понять, мы не создаем здесь для них адекватных социальных условий, материального обеспечения», - сказал директор дагестанской Школы высшего спортивного мастерства.

Отметим, что за сборную Азербайджана действительно выступают многие дагестанские борцы, которые и приносят медали этой Азербайджану – Али Исаев, Зелимхан Гусейнов, Чамсулвара Чамсулвараев, Махмуд Магомедов, Шариф Шарифов и другие. Помимо дагестанцев, медали на международных турнирах сборной Азербайджана обеспечивают борцы из других республик Северного Кавказа – осетин Хетаг Гозюмов, карачаевец Новруз Темрезов и другие борцы.

Источник: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/09/16/%d0%94%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5_%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%86%d1%8b