Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Разработчики работают над первой армянской компьютерной игрой-стратегией

Дата: 14.09.2010

Сюжет игры охватит период истории Армении от Тиграна Великого до Геноцида армян 1915 года.

Первая армянская компьютерная игра-стратегия “Тигран Великий – страна камней” находится на стадии разработки. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net автор идеи Тигран Саргсян, игра является образовательной и призвана ознакомить с героями армянской Истории как школьников в Армении, так и представителей армянской Диаспоры за рубежом.

По словам Тиграна Саргсяна, игра задумана как трилогия, которая в своем сюжете охватит период истории Армении от Тиграна Великого до Геноцида армян 1915 года. “Мы начали работать над игрой год назад, тогда нас было всего трое четверо энтузиастов. Сегодня над игрой работают около 30 человек, кроме этого нам помогают различные организации”, - сказал он.

По его словам, для завершения одной серии проекта необходимо порядка 30 млн евро, создатели игры рассчитывают выйти на рынок сбыта в Диаспоре. Созданию игры содействуют коммерческие организации Армении, между тем, министерство образования Армении отказалось оказать информационную поддержку игре.

Создатели вдохновились работой всемирно известных разработчиков компьютерных игр eGames, а также популярной игрой Total War.

“В зарубежных играх авторы попытались обратиться в сюжетах игр к армянским племенам, не согласовывая их с работами армянских историографов. Мы немного подкорректировали их. Игра будет объединять два жанра – экшн и стратегию, таким образом, мы рассчитываем удвоить свою аудиторию”, - отметил Тигран Саргсян. Планируется, что к 2013 году будут готовы некоторые эскизы и презентационные ролики игры. Игра будет иметь специальную защиту от пиратских копий.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/53485/