Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и НКР выразили соболезнования

Дата: 08.08.2008

По сообщению из пресс-центра Президента РА, Серж Саркисян направил телеграмму с соболезнованием по поводу кончины Юрия Барсегова. В телеграмме, в частности говорится: «С болью в сердце узнал о смерти известного юриста и дипломата Юрия Барсегова.

Ю. Барсегов был одним из тех всемирно признанных ученых, который считал, что прошлое безоговорочно влияет на будущее обустройство мира и этому принципу он беззаветно был предан, а жизнь его была летописью в деле восстановления исторической справедливости и наполнена патриотизмом .

Ценен вклад этого известного, армянина по происхождению, в изучение политико-правовых вопросов Геноцида армян и оценки последствий геноцида с точки зрения международного права. Так же неоценимы его старания в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Выражаю глубокое соболезнование родным, близким и коллегам ученого Юрия Барсегова».

Президент НКР Бако Саакян так же направил телеграмму соболезнования по поводу кончины 6-го августа известного ученого, юриста-международника и общественного деятеля Юрия Барсегова.

В послании Б. Саакян отметил, что весь Арцах скорбит по поводу смерти ученого и вместе с руководством НКР приносит глубокие соболезнования его родным и близким. Президент НКР так же отметил, что Ю. Барсегов являлся ведущим экспертом в области международного права и подчеркнул, что Барсегов с первых дней карабахского движения был его активным участником, а правовые аспекты его статей и практические советы оказали большое влияние на статус Нагорного Карабаха в переговорном процессе. Неоценим вклад профессора в изучение факта Геноцида армян 1915 г.
«Память о нем навсегда останется в наших сердцах»- так заканчивается соболезнование Президента НКР.

/Panorama.am/