Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тина Кайденау: Переговоры по карабахскому урегулированию должны проходить в рамках МГ ОБСЕ

Дата: 12.09.2010

“Попытки перенести карабахский вопрос в другие инстанции не оказывают положительного воздействия на процесс урегулирования”, - сказала Кайденау.

12-го сентября председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Евразии и Европы Тину Кайденау.

Спикер армянского парламента высоко оценил уровень отношений между Арменией и США, а также выразил готовность содействовать дальнейшему укреплению и развитию этих отношений.

В свою очередь Тина Кайденау также высоко оценила нынешний уровень отношений между двумя странами, особо подчеркивая роль парламента в этом деле. По словам Кайденау, армяно-американские отношения будут и дальше развиваться в положительном русле, и недавний визит госсекретаря США Хилари Клинтон в РА был знаком того, что США готовы развивать отношения с Арменией. “США рассчитывают продолжать сотрудничество с Арменией в разных сферах – региональные проблемы, карабахское урегулирование”, - подчеркнула она.

Собеседники также обратились к урегулированию карабахского конфликта. Овик Абрамян отметил, что Армения придерживается мирного урегулирования конфликта путем переговоров в рамках МГ ОБСЕ и в этом приветствовал усилия США. Кайденау также согласилась с тем, что переговоры по карабахскому урегулированию должны проходить в рамках МГ ОБСЕ и попытки перенести данный вопрос в другие инстанции не могут оказывать положительное воздействие на процесс урегулирования, сообщает пресс-служба НС РА.

Источник: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/09/12/тина_кайденау_переговоры_по_карабахскому_урегулированию