Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обнародован состав олимпийской сборной Армении по шахматам

Дата: 13.09.2010

Обнародован состав армянской сборной по шахматам для участия в 39-ой Всемирной шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске. Как сообщает шахматная федерация Армении, наша мужская сборная прибудет в Ханты-Мансийск в следующем составе: Левон ...

Обнародован состав армянской сборной по шахматам для участия в 39-ой Всемирной шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске.

Как сообщает шахматная федерация Армении, наша мужская сборная прибудет в Ханты-Мансийск в следующем составе: Левон Аронян, Владимир Акопян, Габриэль Саркисян, Арман Пашикян, Аветик Григорян. Тренер сборной – Аршак Петросян.

В составе женской сборной выступят Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Нелли Агинян, Анаит Харатян. Тренер сборной – Ашот Анастасян.

Напомним, что мужская сборная Армении по шахматам является двукратным олимпийским чемпионом. Первый раз наша команда одержала победу в 2006 году на 37-ой Олимпиаде в Турине. Второй раз она завоевала титул Олимпийского чемпиона в 2008 году в Дрездене.

Всемирная шахматная Олимпиада в Ханты-Мансийске пройдет с 20-го сентября по 3-е октября. Ожидается, что в этой олимпиаде сыграет наибольшее число участников. В Ханты-Мансийске соберется 1300 шахматистов из 158-ми стран и регионов.

Напомним, что организаторы Олимпиады готовят для участников и зрителей ряд сюрпризов. Вот лишь некоторые подробности: впервые в истории на олимпиаде главным судьей станет женщина. Для победителя будет подготовлен не просто пьедестал, а целый трон. А для зрителей готовится автоматическая выдвижная трибуна. А вот комментировать ход 39-й всемирной шахматной олимпиады будет суперкомпьютер “BlueGene”.

Источник: http://www.miacum.ru/gazeta/2010/09/13/состав_олимпийской_сборной_армении_по_шахматам