Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА ознакомился с процессом строительства жилых домов в зоне землетрясения

Дата: 08.08.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил села Ахурян и Басен (прежнее название Мусаелян) Ширакской области и ознакомился со строительством жилых домов для семей, оставшихся без крова после Спитакского землетрясения 1988 года.

В Ахуряне премьер-министр ознакомился со строительством жилых домов из пенопласта по новейшей австрийской технологии. По информации "Арка", на территории 54 га в Ахуряне планируется построить новый район, общая площадь жилых помещений которого составит 36 тыс. кв. метров.

В селе Мусаелян, где проживает 1800 человек, премьер выслушал жалобы сельчан, которые в основном касались труднопроходимости дорог, отсутствия достаточных объемов питьевой и оросительной воды, а также газа.

В рамках визита в Гюмри глава правительства намерен провести рабочее совещание в здании мэрии в Гюмри и посетить строительную площадку, где восстанавливается церковь Сурб Аменапркич. Церковь была построена в 1853 году и получила значительные повреждения во время землетрясения 1988 года. Как мы ранее сообщали, в настоящее время она восстанавливается на средства фонда мэрии Гюмри и на средства благотворителей.
/Yerevan.ru/