Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давид Джамалян: Никто лучше нашей армии не защитит нашу границу

Дата: 10.09.2010

“Заявление Питера Семнеби содержит дипломатический подтекст. Не надо быть таким наивным, чтобы думать, что эти диверсии являются результатом слабых нервов азербайджанских военнослужащих”, - заявил на пресс-конференции в Ереване член Общественного Совета при министре обороны Армении, военный психолог Давид Джамалян, комментируя заявление спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Питера Семнеби, согласно которому ситуация на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана может выйти из под контроля, поскольку у многих солдат не выдерживают нервы. “Это четко запланированные диверсионные действия. В обратном случае в азербайджанской армии нет дисциплины”, - сказал он.

Заявление Питера Семнеби содержит дипломатический подтекст. Не надо быть таким наивным, чтобы думать, что эти диверсии являются результатом слабых нервов азербайджанских военнослужащих”, - заявил на пресс-конференции в Ереване член Общественного Совета при министре обороны Армении, военный психолог Давид Джамалян, комментируя заявление спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Питера Семнеби, согласно которому ситуация на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана может выйти из под контроля, поскольку у многих солдат не выдерживают нервы. “Это четко запланированные диверсионные действия. В обратном случае в азербайджанской армии нет дисциплины”, - сказал он.

При этом он заметил, что в условиях перемирия всегда есть угроза диверсионных атак. “Если возможность возобновления военных действий мала, то это не означает, что на первой линии соприкосновения войск не будет каких-либо инцидентов”, - сказал он, добавив, что Армения всегда должна быть готова к азербайджанским диверсионным атаками и не терять бдительность.

Касаясь возможности размещения миротворческих сил на карабахско-азербайджанской границе, Джамалян, сказал: “Мы должны быть очень принципиальными в этом вопросе. Никто лучше нашей армии не защитит нашу границу”.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/10/давид_джамалян