Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване пройдет показ первого в мире анимационного фильма

Дата: 10.09.2010

В Армении аниматор и продюсер, участвовавший в создании таких анимационных фильмов, как “Король лев” и “Мулан”, Франк Глэдстоун проведет 5 семинаров и 2 лекции. Об этом он сообщил на состоявшейся 10 сентября в Ереване пресс-конференции.

Франк Глэдстоун, аниматор и продюсер, участвовавший в создании таких анимационных фильмов, как “Король лев” и “Мулан”, проведет В Армении 5 семинаров и 2 лекции. Об этом он сообщил на состоявшейся 10 сентября в Ереване пресс-конференции, пишет информационное агенство PanARMENIAN.Net.

“Семинар на тему методов представления идеи своего фильма для будущих аниматоров я проведу со своим давним другом Максом Ховардом. А лекции пройдут на тему истории анимации. Это уже моя профессия: я читаю эти лекции в различных университетах”,- отметил Фрэнк Глэдстун.

Он подчеркнул, что на своих лекциях он покажет и обсудит отрывки анимационных фильмов, от самых первых до новейших. “Лекция продлится 3 часа, но я не собираюсь все время говорить. Мы посмотрим первый полнометражный анимационный фильм - “Приключения принца Ахмеда" (Германия, 1926г.). Также мы увидим кадры самого первого анимационного фильма, снятого в 1905 году”,- подчеркнул Фрэнк Глэдстоун.

Лекции об истории анимации пройдут 11 и 12 сентября.

Франк Гледстоун выразил свой интерес к созданию анимационного фильма по мотивам армянской легенды об армянском царе Ара Прекрасном и ассирийской царице Семирамиде. «Я уже изучил легендарную трагическую историю любви Ара Прекрасного и Семирамиды, и был бы не против снять анимационную картину при условии, что сценарием займутся армянские киносценаристы», - сказал Гладстон в четверг на пресс-конференции Ереване в рамках второго фестиваля ReAnimania.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/10/мультфильм_приключения_принца_ахмеда