Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Американский певец Дэниел Дэккер представит свой альбом с 13 армянскими песнями

Дата: 09.09.2010

Американский певец и композитор Дэниел Дэккер в скором времени презентует свой новый компакт-диск, в который вошли 13 армянских песен.

«Этим новым диском я хочу воодушевить армянский дух и напомнить армянам во всем мире, что они многим могут гордиться и что они не одиноки»,- заявил певец на состоявшейся в четверг встрече с министром диаспоры Армении Грануш Акопян, передает пресс-служба министерства диаспоры.

На новом альбоме Дэккер к своей фамилии добавил армянское окончание – «ян».

«Меня вдохновляет культурное богатство, музыка, христианское наследие и красивая природа Армении. Но больше всего я люблю армянский народ, который, несмотря на все препятствия, сохранил стойкость своего духа»,- отметил Дэккер.

Приветствуя композитора, министр поблагодарила его за многолетнюю проармянскую деятельность. Она вручила Дэккеру медалью «Комитас» за исполнение и популяризацию армянских музыкальных произведений.

Уже около девяти лет Дэккер в своих произведениях регулярно затрагивает тему Геноцида армян 1915 года в Османской империи. В частности, он перевел песню «Адана» на двадцать языков, в том числе на турецкий.

На днях певец с песней «Аракс» выступил на третьем армянском международном фестивале «Карот» («Ностальгия»).

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/09/дэниел_дэккер