Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Э.Шармазанов: Фасье прав, Арцах не может иметь границу с Арцахом

Дата: 09.09.2010

Господин Фасье прав, это не граница, заявил в интервью Panorama.am пресс-секретарь Республиканской партии, депутат НС РА Эдуард Шармазанов, комментируя заявление французского сопредседателя МГ ОБСЕ о том, что это был не ...

Господин Фасье прав, это не граница, заявил в интервью Panorama.am пресс-секретарь Республиканской партии, депутат НС РА Эдуард Шармазанов, комментируя заявление французского сопредседателя МГ ОБСЕ о том, что “это был не мониторинг, а пересечение линии соприкосновения, и это было сделано для того, чтобы показать, что это не граница”.

“Согласно Конституции НКР, эти территории считаются территориями Арцаха, просто тот участок линии соприкосновения, по которому сопредседатели МГ ОБСЕ перешли в зону, контролируемую ВС Арцаха, также является армянским, и сейчас оккупирован Азербайджаном”, - сказал он.

По словам Э. Шармазанова, это не граница, поскольку территория Арцаха не может быть границей территории Арцаха, эти наши земли пока находятся под азербайджанской оккупацией.

“Я не исключаю, что Фасье попытался дипломатическим зыком дать понять, что тот район, из которого они перешли в зону, находящуюся под контролем ВС Арцаха – это оккупированные Азербайджаном карабахские территории, и они рано или поздно будут возвращены Арцаху”, - сказал депутат.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/09/шармазанов