Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ВиваСелл-МТС готовится к внедрению в Армении технологий четвертого поколения

Дата: 08.09.2010

Ведущий оператор сотовой связи в Армении компания ВиваСелл-МТС готовится к внедрению в стране сети технологий четвертого поколения (4G). Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил генеральный директор компании ...

Ведущий оператор сотовой связи в Армении – компания ВиваСелл-МТС готовится к внедрению в стране сети технологий четвертого поколения (4G). Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС.

Когда именно сеть будет внедрена, он не сообщил, отметив, что в настоящее время ведутся подготовительные работы.

Говоря о 3G-сети, Ральф Йирикян сказал, что возглавляемая им компания является на сегодня ведущей по масштабам покрытия сети этой технологии. По его словам, сеть 3G в настоящее время доступна в 650 городах и селах Армении и обеспечивает 92%-ное покрытие территории страны.

Ранее генеральный директор оператора мобильной связи АрменТел (торговая марка Beeline) Игорь Климко заявил, что внедрение технологии 4G в Армении в обозримом будущем нереально. По его словам, внедрение этой технологии не зависит от желания компании. Есть ряд объективных проблем, которые следует решить – отделение частот, предоставление лицензий, широкомасштабные инвестиции и пр.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/08/1283937004499