Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ФФА должна быть последовательной в вопросе наказания всех виновных инцидента

Дата: 08.09.2010

Матч молодежных сборных по футболу Армении и Грузии в рамках отборочного тура ЧЕ-2010 завершился скандальным инцидентом, чуть было не переросшим в драку. Грузинских футболистов привел в ярость победный танец армян ...

Матч молодежных сборных по футболу Армении и Грузии в рамках отборочного тура ЧЕ-2010 завершился скандальным инцидентом, чуть было не переросшим в драку. Грузинских футболистов привел в ярость победный танец армян перед трибуной, где сидели их болельщики.

Не совладав с собой, грузинские футболисты попытались выяснить отношения с армянами. Драка была предотвращена благодаря вмешательству руководства команд.

Самым активным из грузин был Реваз Барабадзе. Именно он стал инициатором инцидента, показав, что не в состоянии достойно проиграть. Победитель может выражать свою радость по разному, но побежденному это не дает права вмешиваться, а тем более, ввязываться в драку. Мы надеемся, что инспектор встречи составил соответствующий протокол, и УЕФА дисквалифицирует Реваза Барабадзе за неспортивное поведение и несоблюдение принципов справедливой игры.

А руководство Федерации футбола Армении должно быть последовательным в том, чтобы все виновные были наказаны.
Добавим, что матч Армения-Грузия завершился победой армянской команды со счетом 2:0.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/08/1283937006264