Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване стартовал первый армяно-российский форум женщин – предпринимателей в сфере туризма

Дата: 16.05.2008

Первый армяно-российский бизнес-форум женщин-предпринимателей в сфере туризма и гостиничного бизнеса стартовал в пятницу в Ереване.

«Целью проведения форума является повышение интереса к армянскому туризму у российских предпринимательниц», - сказала на открытии мероприятия организатор мероприятия, председатель Фонда «Бизнес-центр содействия женщинам» Лиля Геворкян.

Она подчеркнула, что в работе форума принимают участие десять предпринимательниц из Юга России, Татарстана, Абхазии. «Российский бизнес заинтересован в армянском туризме, и форум предоставляет возможность разработать совместные планы, направленные на развитие туризма», - сказала она.

В свою очередь председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян отметил, что проведение подобных мероприятий способствует укреплению армяно-российского женского сотрудничества в сфере бизнеса.

«Сегодня невозможно представить ни одну сферу, включая политику или экономику, в которой не были бы задействованы женщины, и это свидетельство развития страны», - сказал он.

В рамках форума, который продлится до 21 мая, его участницы посетят главные туробъекты Армении, в частности, города-курорты Цахкадзор, Джермук и Дилижан.

Фонд «Бизнес-центр содействия женщинам», который создан в 2005 году, объединяет порядка 80 женщин-предпринимательниц из различных компаний и организаций./«Новости-Армения».