Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет осуществляться сборка минитракторов «Беларусь»

Дата: 08.09.2010

Ванадзорский завод «Чинван» (в прошлом – завод «Электрон») будет сотрудничать с белорусской стороной в вопросе сборки, а в дальнейшем и производства минитракторов «Беларусь», сказал исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Армении Араик Варданя

Ванадзорский завод «Чинван» (в прошлом – завод «Электрон») будет сотрудничать с белорусской стороной в вопросе сборки, а в дальнейшем и производства минитракторов «Беларусь», сказал исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Армении Араик Варданян.

«На заводе «Чинван» уже собираются китайские минитрактора. На этой же основе на заводе будут собираться и белорусские минитрактора», - сказал он в среду на пресс-конференции по итогам визита делегации Витебской области Беларуси в Тавушскую область Армении.

По словам Варданяна, на первом этапе сотрудничества из Беларуси будут поставляться необходимые части, а сборка тракторов будет производиться в Армении.

«На втором этапе, когда бизнес пойдет, эти части будут производиться в Армении», - пояснил он.
При этом исполнительный директор ТПП добавил, что данные договоренности были достигнуты в ходе состоявшегося месяц назад визита делегации ТПП Армении в Беларусь.

12 августа 2009 года в Армении между представителями белорусской делегации и Ванадзорского завода «Чинван» был подписан договор о намерениях, в соответствии с которым в Армении будет налажено производство тракторов «Беларусь», а поставку комплектующих деталей для тракторов будет осуществлять Бобруйский машиностроительный завод.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/08/1283945703499