Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Учредитель анимационного фестиваля ReAnimania в Ереване надеется на создание в будущем анимационной школы

Дата: 08.09.2010

Учредитель международного анимационного фестиваля ReAnimania Вреж Касуни выразил надежду на создание в будущем в Армении анимационной школы.

В ходе состоявшейся в среду пресс-конференции Касуни отметил, что в рамках Второго международного анимационного фестиваля ReAnimania, который пройдет в Ереване с 9 по 13 сентября, с мастер-классами и лекциями выступят величайшие мастера современной анимации, что создаст хорошие предпосылки для создания в Армении анимационной школы.

Среди мастеров анимации, которые будут обучать местных аниматоров Касуни назвал итальянского аниматора Фдерико Витали, специалистов студии “Aardman” Дэвида Спрокстона, Пола Смита и известнейшего американского аниматора Фрэнка Гладстона, проводившего мастер-классы для аниматоров компаний Walt Disney, Dream Works Animation, Warner Brosers.

Касуни подчеркнул, что все аниматоры будут выступать с лекциями бесплатно, а студия “Aardman” вообще даст мастер-классы вне студии впервые за историю своего создания.

По словам учредителя фестиваля, мастер-классы проводятся специально для профессиональных аниматоров Армении, а лекции Фрэнка Гладстона открыты для всех желающих.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/09/08/анимационный_фестиваль_reanimania