Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армению на Детском Евровидении в Минске представит Владимир Арзуманян

Дата: 06.09.2010

Армению на песенном конкурсе «Детское Евровидение 2010», который пройдет в Минске 20 ноября, представит 12-летний Владимир Арзуманян с песней «Мама», сказала советник исполнительного директора Общественного телевидения Армении, руководитель проекта Диана Мнацаканян.

Финал армянского национального отбора участника «Детское Евровидение 2010» состоялся в воскресенье в Ереване.

«Он был абсолютным лидером, начиная с четвертьфинала. Он занял первое место по голосованию жюри в четвертьфинале, в полуфинале и в финале», - сказала Мнацаканян в интервью агентству «Новости-Армения».

При этом она добавила, что мнения телезрителей, которые голосовали посредством SMS-голосования, разделились.

По словам Мнацаканян, изначально на участие в конкурсе в Армении была подана 31 заявка, из которых было отобрано 25. Участники были поделены на две группы, из которых в полуфинал вышли по восемь человек, а в финал - десять исполнителей.

Руководитель проекта сообщила также, что на Детском Евровидении 2010 в Минске примут участие 14 стран, однако своих представителей выбрали лишь четыре из них, остальные десять стран определятся в течение недели.

Владимир Арзуманян занял третье место на международном конкурсе «Новая волна 2010» среди исполнителей в возрастной группе 8-12 лет. Уже сейчас он является обладателем дипломов всеармянского фестиваля "Карот" и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, а в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольную пластинку. 

Армения принимает участие в Детском Евровидении начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.

Newsarmenia.ru