Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жерар Депардье стал обладателем премии “Карот” 2010

Дата: 05.09.2010

Всемирно известный актер Жерар Депардье стал обладателем премии фестиваля “Карот” 2010, прошедшего в Ереване 4 сентября. Премию актеру вручил спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян.

“При общении с Жераром у меня сложилась уверенность, что у него армянские корни. Я пока не узнал, кто у него в роду армянин, но уверен, что это именно так”,- сказал Овик Абрамян, вручая статуэтку актеру. Он отметил также, что следующий фестиваль “Карот” можно провести уже в Париже. В ответ на это актер пообещал поговорить об этом со своим армянским другом из Франции, президентом фестиваля “Сезар” Аланом Терзяном.

Спикер парламента РА присвоил актеру еще одну награду – Медаль почета Национального Собрания Армении.

Жерар Депардье выразил слова благодарности певице Флоре Мартиросян за акапельное исполнение песни “Дле Яман”, музыканту Левону Малхасяну и лауреатам премии “Карот”, выступившим на сцене Театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна.

“Это уникальный фестиваль, в рамках которого чествуют не только артистов, но и представителей спорта, науки, образования и других сфер, за что я выражаю свое восхищение его организаторам. Что же касается высказывания Овика Абрамяна, то он прав. Безусловно, в моих жилах действительно течет что-то армянское”,- сказал французский актер.

Медаль почета НС РА из рук Овика Абрамяна получил также организатор и президент международного фестиваля “Карот” Мецо Игитян.

Panarmenian.Net