Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"В Карабахе рождается новая архитектура мира": Григорий Потоцкий

Дата: 03.09.2010

"Армяне, где бы они ни жили, никогда не бывают врагами, никому не причиняют обиду. Они могут быть лучше, они могут быть богаче, но где бы армяне ни поселились, там спокойствие, там трудолюбие, там любовь".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил известный скульптор Григорий Потоцкий, работа которого "Одуванчик - Символ Доброты", отлитая из бронзы, вчера, 2 сентября, была установлена во дворе степанакертской музыкальной школы имени Комитаса.

Будучи впервые в НКР, но наслышанный о Нагорном Карабахе, Потоцкий не считает случайным, что очередным адресом "Символа Доброты" стал Нагорный Карабах (до этого "Одуванчик" был установлен в 9-и странах, в том числе во Франции, Австрии, Китае, Латвии, Украине, России и др.). "То, что случилось с Карабахом - это высшая точка несправедливости, связанная с распадом Советского Союза. Именно на примере Карабаха мир должен понять, что все проблемы следует решать на основе принципа доброты, и только через доброту можем найти понимание. В Карабахе рождается новая архитектура мира, и очень органично, что именно здесь, на этой земле имел место героический подвиг самосознания армянского народа. Карабахцы совершили героический подвиг, добившись права на жизнь - неотъемлемого права", - сказал Потоцкий.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1321786.html