Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЕГУ представляет Армению в проекте «Сетевой университет СНГ»

Дата: 01.09.2010

Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный университет, Московская государственная юридическая академия и Новосибирский государственный университет открыли свои двери для 141 студента из 8 стран Содружества, которые начали обучение в рамках Сетевого университета СНГ.

Как сообщается в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении пресс-службы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), в консорциум Сетевого университета вошли 16 ведущих вузов из восьми стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. Армению в проекте «Сетевой университет СНГ» представляет Ереванский государственный университет.

«Любой университет такого уровня должен ставить перед собой задачу быть основой межкультурного взаимодействия между странами. Это образование является той основой, которая сохраняет дружбу между нашими странами», - сказал журналистам сегодня ректор РУДН Владимир Филиппов.

По словам исполнительного директора МФГС Армена Смбатяна, с началом работы Сетевого университета можно с уверенностью говорить о том, что в СНГ заложены основы системы академической мобильности. «Для многих студентов из стран Содружества создана возможность одновременного обучения в самых лучших вузах наших стран и получения двух магистерских дипломов», - сказал он.

В 2010-2011 учебном году студенты пройдут обучение по совместным образовательным программам по направлениям: «Международное право», «Менеджмент» по специализациям «Управление международными проектами» и «Международный менеджмент», «Экономика» по специализации «Международная торговля», «Филология» по специализации «Русский язык и литература».

Проект «Сетевой университет СНГ» был инициирован РУДН в 2008 году. Поддержку проекту оказывает Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Panarmenian.Net