Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сейран Оганян: Азербайджан еще раз показал свое истинное лицо

Дата: 01.09.2010

Армянская армия четко выполняет свою задачу по охране границы. Об этом журналистам заявил министр обороны РА Сейран Оганян. По его словам, вчерашняя диверсионная вылазка азербайджанского отряда получила адекватный ответ.

«Азербайджан еще раз показал свое истинное лицо. После того, как наши пограничники дали соответствующий ответ, диверсанты убежали. Баку опять распространил дезинформацию, что с армянской стороны было 2 убитых, а с азербайджанской – 1 раненый. Все было с точностью наоборот. Противник понес потери, а у нас один солдат был ранен. Должен подчеркнуть, что наша армия на линии соприкосновения всегда диктует свои условия и любое нападение получает соответствующий ответ», - сказал Сейран Оганян.

31 августа на северо-западном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск (в районе села верхний Чайлу) с азербайджанской стороны была предпринята очередная попытка диверсии. Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, армянские пограничники, вовремя зафиксировав продвижение отряда специального назначения противника, предприняли соответствующие действия и, нанеся противнику потери, отбросили его на исходные позиции.

В результате развязавшегося ближнего боя ранения получил военнослужащий Армии обороны НКР Рудик Манасерян. В связи с инцидентом ведется следствие.

Panarmenian.Net