Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян призвал школьников обогащать свои знания в новом учебном году

Дата: 01.09.2010

Католикос Всех Армян Гарегин II направил в среду поздравления и благословения ученикам, студентам и учителям в связи с Днем Знаний, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Начинается новый учебный год упорной работы и накапливания знаний, который вы должны использовать для обогащения ваших знаний и возможностей, получения образования, следуя национальным духовным ценностям, которые вместе со знаниями передаются вам преданными учителями», - говорится в послании.

По словам главы Армянской Церкви, в сегодняшнем развивающемся мире все большую актуальность приобретают наука и образование, которые во все времена были светочем мысли и души, условием прогресса и развития человеческой жизни.

«Ваши достижения в учебе должны сегодня служить обустройству нашей Родины, благополучию всего нашего народа. Учитесь с любовью и Бог воздаст вам за ваши усилия, вознаградив и благословив ваш жизненный путь», - сказал Католикос Всех Армян.

«Желаем, чтобы благословением Божьим новый учебный год был полон успехов, чтобы в нашей национальной жизни украшались достижениями учеба любимых чад нашего народа и благодарная служба учителей», - отмечается в послании.

Panarmenian.Net