Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Цахкадзоре проходит Всеармянская молодежная конференция

Дата: 05.08.2008

3 июля в Цахкадзоре начала работу 6-ая Всеармянская молодежная конференция, организованная по инициативе фонда «Всеармянский молодежный международный центр». Форум продолжит работу до 8 августа.

В конференции принимают участие около 90 молодых людей, представляющих армянcкие общины Грузии, Сирии, Украины, Беларуси, России, США, Ирана, а также молодежь Армении и Арцаха. Приветствуя участников, исполнительный директор фонда Армен Минасян отметил, что целью форума является стимулирование результативного взаимодействия между армянскими общинами зарубежья и родиной для реализации общенациональных программ, добавив, что будут обсуждены вопросы сотрудничества в сфере науки, культуры и бизнеса.

Как отметил министр спорта и по вопросам молодежи Армении Армен Григорян, основная цель таких мероприятий – стимулирование сотрудничества между молодежью Армении и их сверстниками из диаспоры. В свом приветствии, обращенном к участникам молодежного форума, министр пообещал содействие в вопросах реализации совместно выработанных программ в разных сферах и пожелал участникам конференции плодотворной работы и приятного отдыха. Конференция продлится до 8 августа.
/Yerevan.ru/