Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Президент Армении – обычный человек с обычными мечтами

Дата: 31.08.2010

31 августа президент Армении Серж Саргсян лично вручил золотые медали выпускникам армянских школ, а также награды за победу в математическом конкурсе “Кенгуру”- 2010. Кроме того школьникам была предоставлена уникальная возможность задать интересующие вопросы лично президенту в его резиденции.

Президент поинтересовался у детей, какой бы они хотели видеть Армению в будущем. “Я хотела бы, чтобы в Армении царил мир, а в армянских школах учились бы такие же хорошие дети, как мы”,- отметила ученица третьего класса школы села Воскетап. С ней согласилось большинство присутствующих школьников.

Вопросы, направленные президенту, касались как его лично, так и проблем в области образования, науки и других сфер.

Отвечая на них, Серж Саргсян вывел 3 главных качества, которыми должен обладать каждый президент. “Каждый президент должен обладать множеством положительных качеств, следовать многим принципам, но в первую очередь, он должен любить свою страну и свой народ. Также каждый президент, не на словах, а на деле должен ставить интересы общества выше всего”.

Своими любимыми предметами в школе и университете Серж Саргсян назвал историю и армянский язык. Говоря же о своих предпочтениях в музыке и литературе, президент отметил, что временами перечитывает армянскую классику, читает произведения современных авторов. “Музыка же имеет одну положительную особенность: ее можно слушать во время других дел. Я очень люблю армянскую народную музыку, творчество Арно Бабаджаняна, часто слушаю песни Роберта Амирханяна, люблю армянскую классическую музыку”,- отметил Серж Саргсян.

Президент немного растерялся от вопроса, какая у него мечта, не связанная с государством. “Президент Армении – обычный человек с обычными мечтами, но мне трудно сказать, о чем я мечтаю. Я подумаю и сообщу позже”.

Panarmenian.Net