Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Свой вклад в «Возрождение Татева» уже внесли 130 человек

Дата: 31.08.2010

На сегодняшний день 130 человек внесли пожертвование в поддержку проекта «Возрождение Татева» в рамках компании i-Buy. Об этом в беседе с журналистами сообщила представитель Фонда национальной конкурентоспособности Армении Зармине Зейтунцян.

Татева». Основная идея i-Buy – представить проект миру и дать возможность всем желающим стать частью инициативы, оказав содействие спасению старинного монастырского комплекса и развитию общин, экономики и туризма на территории Южного коридора развития туризма Армении.

Взнос в пользу проекта «Возрождение Татева» в размере 10 долларов США можно сделать в режиме онлайн на сайте проекта www.tatev.am. Участники благотворительной акции получают шанс выиграть путешествие в Армению стоимостью в 5000 долларов США. Два победителя получат полный туристический пакет на двоих, в который входят расходы по перелету и проживанию, а также приглашение в Татев, на официальную церемонию открытия проекта «Возрождение Татева» 16-го октября 2010 года.

“Особое внимание мы обращаем на прозрачность сбора средств – мы объявим имена победителей, а также детально будем освещать, на что были потрачены собранные средства”, - сказала Зармине Зейтунцян.

Общая стоимость проекта «Возрождение Татева», оценена в сумму $50 млн., из которых $20 млн. предоставили благотворители (около 100 предпринимателей). Проект «Возрождение Татева» нацелен на восстановление Татевского монастыря, возрождение монашеских и академических традиций, развитие туристических достопримечательностей и инфраструктуры в близлежащих сельских общинах, включающей строительство самой длинной в мире реверсивной канатной дороги.

Panarmenian.Net