Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении примет победителей международного математического конкурса «Кенгуру»

Дата: 31.08.2010

Президент Армении Серж Саргсян примет во вторник армянских победителей и участников международного математического конкурса «Кенгуру», сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе образовательного фонда «Айб».

Международный математический конкурс «Кенгуру» - конкурс логических задач, который проводится ежегодно в один день в 50 странах мира, в нем участвует около 6 млн. школьников. Цель конкурса – привить детям любовь к математике.

Гостями президента станут, в частности, победители конкурса Эдгар Минасян (Ереван) и Абрам Григорян (село Ванашен Араратской области), а также 11 школьников, показавших лучшие результаты в каждой из областей и участник из Арцаха, набравший наивысшие балы.

Прием для победителей и участников «Кенгуру» организуется в резиденции президента уже второй раз. «Согласно сложившейся доброй традиции президент встречается в своей резиденции с талантливыми школьниками, чтобы лично поздравить их с успехами в учебе», - говорится в сообщении.

Конкурс «Кенгуру» прошел в 2010 году во второй раз под патронажем Министерства образования и науки Армении. Его организатором является фонд «Айб», генеральным партнером – Банк ВТБ (Армения).

Конкурс «Кенгуру» в Армении становится все более массовым: если в прошлом году в нем приняли участие около 30 тыс. школьников, то в этом году – уже 40 тыс. учеников продемонстрировали свое знание математики.  Впервые конкурс «Кенгуру» был проведен в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного.

Newsarmenia.ru