Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Алик Саргсян: Полиция РА трижды усилит свое внимание к ветеранам карабахской войны

Дата: 28.08.2010

«Уже прошло 20 лет со времени формирования Отряда милиции особого назначения (ОМОН), но даже сегодня наши ветераны воины освободители полны решимости. Об этом на торжественном заседании в связи с 20-ой годовщиной ОМОН Армении», - заявил председатель союза ветеранов ОМОН РА Ричард Саркисян.

По его словам, несмотря на то, что армянские воины освободители повзрослели на 20 лет, душой они все еще молоды. “Это люди не столько нуждаются в материальной помощи, сколько во внимании”, - отметил Саркисян. При этом он добавил, что Союз также придает особую важность работе с молодым поколением. По его словам, молодежное крыло Союза, в которое входит около 800 человек, общаясь с ветеранами, получают патриотическое воспитание, и в случае надобности в них проснется патриотический дух.

В свою очередь начальник Полиции Армении Алик Саргсян отметил, что Полиция РА трижды усилит свое внимание к ветеранам и попытается сделать все, чтобы облегчить их социальные нужды, а также решит все правовые вопросы. “Полиция РА вступает в этап проведения реформ 2010-11 года, и в следующем году осенью вы будете иметь совершенно другую полицию”, - подчеркнул Саргсян. Он также призвал ветеранов набраться терпения, сказав, что то безразличие, с которым они раньше сталкивались, станет воспоминанием. “ Вы всегда будете в центре нашего внимания. Я считаю своим долгом быть к вам очень внимательным, чтобы вы были уверены, что Родина в долгу перед вами”, - подчеркнул он.

Начальник полиция РА также вручил ветераном почетные медали. После церемонии вручения медалей пройдет шествие ветеранов ОМОН от улицы Налбандяна, которое завершится на площади Республики.

Panarmenian.Net