Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Соколиный полет” состоялся. Сбор “Базе-2010” завершен

Дата: 28.08.2010

В этом году также полет сокола состоялся, заявил накануне журналистам координатор молодежного фонда Армении, член парламентской фракции РПА Карен Авагян, подводя итоги молодежного сбора «Базе 2010» (“Сокол-2010”).

Накануне вечером в курортном городе Цахкадзор состоялась церемония закрытия сбора, награждения участников и заключительный гала-концерт “Базе-2010”, в которых принял участие президент Армении Серж Саргсян.

Отметим, что молодежный сбор “Базе-2010” стартовал 23 августа, в нем приняли участие 400 юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет из Армении, Арцаха и Джавахка. Участники были разделены на три фронта: красный, синий и абрикосовый, которые символизируют цвета национального флага. В ходе сбора были проведены спортивные, интеллектуальные и культурные конкурсы, которые оценены профессиональным жюри.

Как сообщил журналистам координатор молодежного фонда Армении Карен Авагян, особенностью сбора “Базе” в этом году является то, что в нем приняли участие члены молодежных фракций действующих в Армении партий – Республиканской партии, “Процветающей Армении”, “Оринац еркир”, АРФ Дашнакцутюн, “Миак”. Он отметил, что они послали приглашения также молодежным организациям оппозиционных партий – “Наследие” и Армянский национальный конгресс, но они его не приняли.

К.Авагян отметил, что в этом году соколиный полет также состоялся. “Нам удалось обеспечить основную идею “Базе” – сплоченность”, - сказал он.

Источник: Panorama.am