Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян обеспокоен тем, что армянские беженцы не включены в программу ООН по содействию беженцам

Дата: 24.08.2010

24 августа президент Армении Серж Саргсян принял руководителя ереванского офиса Верховного комиссара по делам беженцев ООН Дамтю Десалейне.

В ходе встречи Серж Саргсян отметил, что правительство РА и офис комиссара уже два десятилетия продуктивно сотрудничают. Президент Армении также подчеркнул, что, несмотря на проделанную работу, еще большое число беженцев живут во временных жилищах. В этом контексте Серж Саргсян отметил, что для обеспечения всех беженцев жильем необходимо, чтобы офис комиссара по делам беженцев ООН и правительство Армении продолжали сотрудничать.

В ходе встречи стороны также обсудили дальнейшие проекты сотрудничества, в частности, придав особую важность предстоящей в 2011 году конференции доноров, в которой также примет участие Верховный комиссар по делам беженцев ООН.

Президент Армении также обратился к вопросу проживающих в Нагорном Карабахе беженцев. Отметив, что данный вопрос никогда был предметом политических спекуляций, Серж Саргсян выразил обеспокоенность тем, что армянские беженцы не включены в программу ООН по содействию беженцам, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Panarmenian.Net