Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Скончался известный актер театра и кино Владимир Мсрян

Дата: 24.08.2010

Сегодня утром на 72-ом году жизни ушел из жизни известный актер театра и кино Владимир Мсрян.

Как сообщил Panorama.am председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян, Владимиру Мсряну в последнее время нездоровилось. Пять лет назад в очень тяжелом состоянии он был доставлен в больницу и перенес сложную операцию на сердце.

Проблемы со здоровьем не оторвали талантливого актера от сцены. “Он меньше играл, но после операции он вновь вышел на сцену в роли Герострата. Это очень тяжелая роль, одна из самых тяжелых ролей, поскольку весь спектакль актер практически не сходит со сцены”, - рассказал А. Казанчян.

Владимир Мсрян родился 12 марта 1938 года в Орджоникидзе (ныне Владикавказ). В 1958-62 учился в Ереванском художественно-театральном институте (мастерская А.Гулакяна). В 1963-64 работал в Театре юного зрителя, в 1964-66 - в Ереванском русском театре им. Станиславского, с 1966 - в Ереванском драматическом театре. Из образов, созданных им в Драматическом театре, ереванский зритель хорошо запомнил Гамлета и Герострата, а из киногероев наиболее популярным в его исполнении стал Николо Паганини в одноименном фильме, созданном по заказу ЦТ.

Источник: Panorama.am