Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев назвал образцовыми армяно-российские отношения

Дата: 20.08.2010

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает образцовыми армяно-российские отношения.

«Армяно-российские отношения, как двусторонние, так и в рамках ОДКБ и СНГ,  действительно очень крепки, их даже можно назвать образцовыми, причем по всем направлениям», - сказал глава российского государства накануне в ходе ужина, данного в честь президента России и его супруги президентом Армении Сержем Саргсяном и госпожой Ритой Саргсян.

Российский лидер прибыл вечером в четверг в Армению с государственным визитом.

Медведев назвал армяно-российский диалог взаимовыгодным, отметив, что он осуществляется, в том числе, и посредством прямых контактов между областями и отдельными людьми, что особенно важно и ценно.

По словам президента России, на сложнейших исторических этапах вековых армяно-российских отношений народы традиционно помогали друг другу и примеров этого очень много.

Медведев отметил также, что Армения, придя одной из первых на помощь России в борьбе против лесных пожаров, оказала большое моральное и человеческое содействие.

«Я хочу лично выразить благодарность руководству Армении, всем партнерам за искреннее стремление к укреплению наших отношений, развитию действительно союзнических отношений связывающих две наши страны», - отметил президент России.

По словам Медведева, этот государственный визит является символом таких союзнических отношений.

В официальной церемонии приняли участие члены официальных делегаций двух стран, представители общественных, деловых кругов, деятели культуры, играющие активную роль в деле развития армяно-российских отношений.

Newsarmenia.ru