Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с католикосом всех армян Гарегином II

Дата: 16.08.2010

В Кавминводах архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан со своей паствой встретился с верховным патриархом и католикосом всех армян Гарегином II.

Как сообщает телекомпания "Ставрополье", 14 августа - начало Успенского поста - совпало с визитом сразу двух пастырей церкви в Свято-Георгиевский женский монастырь.

По словам архиепископа Феофана, это свидетельствует о том, что Русская православная церковь и древнейшая Армянская апостольская церковь имеют очень добрые, теплые, братские связи. "Мы вместе шли и идем в заветной цели к Христу", - отметил архиепископ.

"Мы благодарим нашего духовного брата Владыку Феофана за приглашение и возможность, которое мы сегодня имеем, - посещение этой святой обители. Да благоволит Господь к миру и дружбе, процветанию и укреплению той дружбы, которая есть между русским и армянским народом", - сказал Гарегин II.

Верховный патриарх и католикос всех армян Гарегин II отметил также, что на Ставрополье строятся новые монастыри и храмы, в том числе армянские. А Русская православная церковь возводит соборы в Армении, и его это не может не радовать. Владыка Феофан сможет в этом убедиться сам. Он получил приглашение приехать в Армению.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1315189.html