Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

День десантника отмечают сегодня в Армении

Дата: 02.08.2008

День десантника отмечают сегодня в Армении. Ветераны говорят, самое страшное – это первый прыжок с парашютом. Шаг в неизвестность в свой первый профессиональный праздник сделала рота новичков. Наш корреспондент Ирина Мкртчян побывала на аэродроме базирования и даже прошла первоначальную подготовку. Правда, прыгнуть с парашютом так и не рискнула, передает МТРК МИР.

Эти бойцы пришли в десант неслучайно. Объединяющих качеств много: ум, сноровка и отличная физическая подготовка. А самое главное – у них была мечта ощутить радость полета, которая сегодня, наконец, станет реальностью. Позади долгие тренировки и сдача зачета.

Много лет назад Кристина и Тевос Иликчян познакомились на этом аэродроме. Влюбленность в небо очень скоро переросла и в любовь земную. Сегодня они больше всех переживают за «перворазников». Инструктор парашютно-десантной службы Кристина Иликчян еще в вертолете дает последние наставления. Перед прыжком надо скрестить руки на груди и крепко держаться за лямки. Десантники успешно выполнили очередной учебный полет. Буквально за пять минут на землю спрыгнули 12 солдат.

Самое сложное – прыгнуть и правильно приземлиться. Главное – держать ноги вместе, прижаться к земле и смело ложиться на стропы парашюта. Подполковник Тевос Иликчян облегченно вздыхает - задание выполнено.

Восьмисотметровая высота взята. Следующий этап – малые боевые прыжки с четырехсот метров. Ребята готовятся к учениям «Рубеж-2008». Впереди новые достижения и победы. Однако первый прыжок с парашютом они не забудут никогда.

/Hayinfo.ru/