Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Свыше 200 участников из РФ, Армении и Европы примут участие в Балтийском образовательном форуме

Дата: 13.08.2010

Свыше 200 участников из более чем 50 регионов России, Белоруссии, Армении и стран Европы примут участие в Балтийском образовательном форуме, который пройдет 13-14 августа в Калининграде, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

"На участие в форуме заявились свыше 200 представителей из более чем 50 регионов России, из Беларуси, Армении, стран Балтии, Польши, Германии, Дании, Финляндии, Швеции. В их числе - заместители глав субъектов РФ из Тюменской и Псковской областей, Алтайского и Краснодарского краев, более 50 региональных министров и заместителей министров образования, руководителей департаментов образования и председателей комитетов по образованию, ректоры ряда ведущих вузов России: МГУ, ГУ-ВШЭ, Санкт-Петербургского университета и других", - сказано в сообщении.

Среди участников форума - министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Также в форуме примут участие более 40 руководителей муниципальных органов власти, ректоры, проректоры и специалисты учреждений повышения квалификации педагогических работников, директора школ и школ-интернатов, учреждений начального и среднего профессионального образования, руководители общественных и других организаций.

По данным областного правительства, в рамках форума только по вопросам развития общего и дошкольного образования планируется работа 24 тематических площадок.

Представитель Российского госуниверситета имени Канта, на базе которого пройдет мероприятие, пояснил, что работа форума будет посвящена в основном развитию академического и научного сотрудничества.

"Запланированы несколько дискуссий - академическая и исследовательская мобильность как инструмент развития университетов, сетевые технопарковые структуры как фактор развития науки в университетах, а также академическая мобильность и экспорт образовательных услуг", - уточнил представитель РГУ имени Канта.

Новости-Армения