Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Еврейская община Армении направит жалобу на Ровшана Аскерова

Дата: 12.08.2010

Еврейская община Армении в ближайшие дни направит письмо Первому каналу, в котором выражается сомнение в целесообразности участия Ровшана Аскерова в играх интеллектульного клуба «Что? Где? Когда?», за грубое отрицание Холокоста в своем личном блоге, сказала глава еврейской общины в Армении Римма Варжапетян.

«Есть такой крупный участник игры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. Я слежу за его высказываниями в интернете и всегда была крайне возмущена тем, что такой человек, знаток, регулярно, постоянно, допускает очень серьезные антисемитские высказывания. И наконец-то мы решили обратить внимание общественности на это, и просим, рассмотреть вопрос о его пригодности в этой игре», - сказала Варжапетян в четверг журналистам.

Глава еврейской общины отметила, что открытое письмо будет адресовано руководству Первого канала и еврейским организациям.

Варжапетян сказала, что она, являясь членом Генерального Совета Евроазиатского Еврейского Конгресса и Континентальной секции Всемирного Конгресса русскоязычных евреев, должна обратить внимание и этих двух организаций на поведение Аскерова.

Она подчеркнула, что Аскеров, не допуская подобных выражений в кругу своих коллег-евреев, достаточно откровенно выражается на эту тему в интернете.

По словам Варжапетян, Аскеров полностью отрицает Холокост. «Причем очень грубо, цинично и естественно, не может не упомянуть Геноцид армян 1915 года, и говорит, что эта та же акция, как и Холокост, та же раскрутка, пиар», - добавила глава еврейской общины.

Новости-Армения