Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД: Армянские дипломатические миссии будут более внимательны к проблемам граждан Армении

Дата: 02.08.2008

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян дал распоряжение сотрудникам дипломатических миссий сделать все возможное для того, чтобы находящиеся за рубежом граждане Армении были максимально защищены и чувствовали, что за ними стоит их родное государство.

Как передает пресс-служба МИД Армении, Налбандян дал распоряжение 1 августа ходе встречи с сотрудниками консульского отдела посольства Армении в России.

Налбандян подчеркнул, что одним из важнейших вопросов, стоящих перед армянскими дипмиссиями, является защита интересов армянских граждан за рубежом. Он отметил, что все вопросы граждан Армении должны решаться справедливо, быстро и в соответствии с законодательством, добавив, что внимательное и заботливое отношение к ним является непосредственными обязанностями всех сотрудников консульских отделов. Во время совещания в посольстве были обсуждены также вопросы организации более плодотворной работы сотрудников консульского отдела, улучшения условий приема граждан, поднятия качества их обслуживания.

Напомним, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян находился в Москве для участия 1 августа в переговорах со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. 31 июля в Москве прошла встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Мэтью Брайзы (США) и Бернара Фасье (Франция). Отметим, что переговоры прошли за закрытыми дверями. В ходе встречи обсуждались предложения Минской группы, представленные в 2007 году президентам Армении и Азербайджана в Мадриде. Суть мадридских предложений пока не разглашается.


/Hayinfo.ru/