Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ежегодное заседание Совета попечителей фонда «Айастан» пройдет 27 мая

Дата: 16.05.2008

17-ое ежегодное заседание Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» пройдет 27 мая в Ереване, сообщили в пятницу в пресс-службе Фонда.

Заседание пройдет под председательством президента Армении Сержем Саркисяном, в нем примут также участие президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян, премьер-министры Армении и НКР Тигран Саркисян и Араик Арутюнян, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и глава минфина Тигран Давтян.

Исполнительный директор фонда «Айастан» Ваге Агабекянц представит инициативы  фонда в Армении и Арцахе, в том числе и в рамках программ сельского развития.

В ходе заседания будут обсуждены и приняты решения по долгосрочным целям, краткосрочным программам и актуальным задачам, а также предстоящему телемарафону Фонда по сбору средств.

Всеармянский фонд "Айастан"  учрежден в 1992 г. указом президента Армении. За 16 лет своей деятельности осуществил программы по развитию Армении и НКР на $165 млн. 

Деятельность Фонда направлена на стимулирование благотворительного содействия и развитие инфраструктур в Армении и Нагорном Карабахе. Посредством Фонда в стране было построено более 463,8 км дорог, 211,8 км водоканалов, 97 школ, 410 жилых домов, 34 медицинских учреждения. /«Новости-Армения».