Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Визит Медведева в Ереван придаст новое качество армяно-российским отношениям - Багдасарян

Дата: 05.08.2010

Запланированный в августе визит в Армению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева придаст новое качество армяно-российским отношениям и поднимет двустороннее сотрудничество на новый уровень, сказал в интервью Общественному Телевидению Армении секретарь Совета нацбезопасности республики Артур Багдасарян.

По его словам, этот визит имеет важное, этапное значение. "Россия - мощная сверхдержава. Уверен, что визит президента РФ в Армению придаст новое качество разнохарактерным армяно-российским отношениям и создаст новые возможности для  их углубления", - сказал Багдасарян.

По его словам к визиту готовится целый пакет документов. Багдасарян особо затронул вопросы безопасности. Он отметил, Армения и Россия тесно взаимодействуют в этой сфере.

"Уверен, что в ходе визита  будет обсужден широкий спектр вопросов, касающихся безопасности, развития армяно-российского двустороннего взаимодействия", - сказал Багдасарян.

"Кроме того, есть конкретные программы и проекты. Я уверен, что во время визита часть этих проектов и программ станут реальностью, а в деле реализации оставшейся части будет сделан  серьезный шаг вперед", - добавил секретарь Совета нацбезопасности.

Новости-Армения