Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Борис Баратов: Книга “Карабахские хроники: 1989-2009” должна распространиться по всему миру

Дата: 04.08.2010

4 августа в Национальной библиотеке Армении состоялась встреча с режиссером, писателем и фотографом Борисом Баратовым. На встрече он представил свою последнюю книгу-альбом “Карабахские хроники: 1989-2009” и говорил об информационной войне между Арменией и Азербайджаном.

“Мы проигрываем в информационной войне: посмотрите, какую антиармянскую агитацию ведет сейчас Азербайджан и распространяет эту информацию по всему миру. Азербайджанские СМИ пишут, что армянские власти обманывают свой народ, рассказывая им о “так называемом Геноциде”, и что изначально Карабах всегда принадлежал Азербайджану, в то время как каждый кусок арцахский земли завоеван ценой крови армянских солдат”,- подчеркнул Борис Баратов.

Обращаясь же к армянским СМИ, писатель отметил, что лучших армянских журналистов и политологов не слышат в мире, “потому что о своих проблемах мы говорим только внутри страны. Даже издавая русскоязычную газету, мы распространяем ее только в Армении тиражом 3000 экземпляров, а это просто позор”.

Борис Баратов отметил, что такие книги, как “Карабахские хроники: 1989-2009” должны распространяться по всему миру и показывать истинную историю Армении.

“За 20 лет работы над книгой Борис Баратов представил 5000-летнюю историю Арцаха”,- отметил доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института истории НАН РА Эдуард Даниелян.

Panarmenian.Net