Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Секретарь Совбеза Армении посетил российские погранзаставы

Дата: 03.08.2010

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян посетил во вторник российские пограничные заставы Арташатского пограничного отряда Погрануправления ФСБ РФ в Армении, сообщает пресс-служба Совбеза. Отряд охраняет государственную границу Армении с Турцией.

«Мы приступили к разработке стратегии пограничной безопасности, которая предполагает также разработку программы модернизации пограничных пунктов и инфраструктур. Визит на пограничные пункты  позволит лучше понять существующие проблемы и разработать конкретные программы по их решению», - сказал Багдасарян журналистам во время визита, отметив, что государственная граница Армении надежно защищена

В свою очередь, начальник Пограничного управления ФСБ РФ в Армении, генерал-лейтенант Виктор Власов отметил, что ситуация на государственной границе Армении стабильна и поводов для беспокойства нет. Он подчеркнул, что президент Армении и секретарь Совета национальной безопасности уделяют большое внимание к охране границ.

Во время посещения секретарь Совета национальной безопасности Армении вручил группе российских пограничников благодарственные грамоты, а также  передал подарки воспитанникам детского сада при погранчасти.

В свою очередь Власов вручил Багдасаряну памятную медаль за большое внимание к вопросам пограничной безопасности.

Охрана государственной границы Армении на участке погрануправления осуществляется в соответствии с требованиями действующих законодательств России и Армении и договора, подписанного в 1992 году "О статусе пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении в условиях их функционирования", а также дополнительных соглашений к данному договору.

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

Новости-Армения