Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян выразил соболезнования Медведеву в связи с жертвами из-за пожаров в России

Дата: 02.08.2010

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с человеческими жертвами из-за бушующих в ряде регионов России пожаров, сообщает в понедельник пресс-служба главы армянского государства.

Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России, огнем объято более 120 тысяч гектаров лесополос. Пожары оставили без крова 2,21 тысячи россиян, сгорели 1,875 тысячи домов. Сохраняется угроза перехода огня на населенные пункты в Нижегородской, Владимирской и Воронежской областях, а также в Мордовии.

Аномальная жара и засуха, установившиеся в московском регионе с середины июня, привели к возникновению в Московской области и прилегающих к ней областях множества природных пожаров, в том числе торфяных.

 «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, с прискорбием узнал о стихийном бедствии, охватившем центральные области России и приведшим к человеческим жертвам и разрушениям. Печально сознавать, что из-за масштабных пожаров тысячи людей остались без крова и имущества, стране нанесен материальный ущерб», - отмечается в телеграмме соболезнований.

Президент Армении в своем послании попросил своего российского коллегу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим от природного бедствия.

Нвоости-Армения