Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские скауты ожидают содействия представителей власти

Дата: 01.08.2010

Девятый всеармянский скаутский слет Всеобщего армянского спортивно-образовательного объединения (Homenetmen) в Армении организован за счет средств от взносов. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Национального движения скаутов Армении, член Homenetmen Грачья Шмавонян.

По его словам, в работах по подготовке скаутского слета некоторое содействие оказало также в министерство во вопросам Диаспоры, однако этого недостаточно для проведения намеченного мероприятия.
 
«Было бы желательно, чтобы власти страны поддержали нашу инициативу, не обязательно в финансовом плане», - отметил Г.Шмавонян.

Глава центрального офиса Всеобщего армянского спортивно-образовательного объединения Карпис Гапасагакян сообщил, что у армян диаспоры велико желание, чтобы слеты постоянно проходили в Армении, а не в различных странах мира, где есть армянские общины.

 «Предпочтение, без сомнения, отдается родине, чтобы связи с Диаспорой сохранялись вечно. Мы всегда мечтали о том, чтобы слеты проходили здесь», - отметил он.

Обратившись к вопросу корреспондента  Aysor.am о том, предусматривается ли организация скаутских слетов на территории Нагорно-Карабахской Республики, Грачья Шмавонян отметил, что такое желание есть, однако пока нет возможности для его осуществления.

«В Нагорном Карабахе пока нет условий для организации подобных всеармянских спортивных мероприятий и принятия такого числа молодежи», - отметил Г.Шмавонян. Он сообщил, что власти НКР проявляют в последние годы большой интерес к деятельности Всеобщего армянского спортивно-образовательного объединения и Национального движения скаутов Армении на территории Арцаха.

Aysor.am