Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Строительные работы на канатной дороге к Татевскому монастырю находятся на завершающем этапе

Дата: 30.07.2010

“Строительные работы на канатной дороге к Татевскому монастырю находятся на завершающем этапе. Основная работа уже завершена, остались только работы по благоустройству”, - в беседе с журналистами заявил руководитель инфраструктуры и строительных работ канатной дороги к Татевскому монастырю Арташес Казахетян.

По его словам, эксперты из Швейцарии уже установили оборудование и осуществляют электромонтажные работы. Он также сообщил, что в процессе находится само проведение каната. “До сентября работы будут завершены, после чего мы приступим к этапу испытаний, чтобы до 16 октября канатная дорога была сдана в эксплуатацию. Для испытания безопасности канатной дроги будет приглашена специальная комиссия из Европы, которая даст свое заключение по поводу соответствия канатной дороги международным стандартам”, - отметил руководитель программы.

Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Татева, длина канатной дороги составляет 5.7 км, а самая высокая точка – 330 метров. По канатной дороге одновременно смогут проехать два вагона на 25 человек каждый. Вагоны за 11 минут 25 секунд доставят пассажиров в монастырский комплекс Татев. Это действительно будет самая длинная реверсивная канатная дорога в мире.