Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская певица Сонна Шахгельдян выступит на конкурсе «Новая волна» в Юрмале

Дата: 27.07.2010

Эстрадная певица Сонна Шахгельдян представляет Армению на конкурсе «Новая волна», который открывается сегодня в Юрмале.

«Песни, выбранные для конкурсной программы, наиболее подходят моим вокальным данным и душевным качествам. Я хочу принять участие в конкурсе «Новая волна», чтоб попробовать свои силы, но кто знает может, чтоб и победить», - сказала Шахгельдян, сообщается на официальном сайте конкурса.

Шахгельдян окончила Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса, отделение джазового вокала. Участвовала во многих музыкальных конкурсах в России, Латвии, Армении и Украине. Причем за ней только призовые места. Ее вокальный тембр меццо-сопрано.

В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Конкурс «Новая волна» в Юрмале проходит ежегодно, начиная с 2002 года. В 2009 году Армению на международном конкурсе представил молодой армянский исполнитель Мгер, который получил приз зрительских симпатий.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении-2009".

Новости-Армения